海事服务网|新闻中心|航运|船舶|海事|港口|船员|图片|人物|企业|指数|专题|潮汐
cnss英文网站
最新图片
点击图片进入下一页港口 > 统计数据 > 港口燃油价格 正文
2019-11-13 港口燃油价格
2019-11-14 | 来源:CNSS海事服务网 | 发表评论  顶一下
文章说明

North Europe
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Amsterdam285.00.0315.00.0n/an/a
Antwerp408.50.0433.50.00.0605.50.0
Dunkirk319.00.0n/an/a715.00.0
Falmouth304.00.0n/an/a562.00.0
Gdansk303.00.0325.00.0n/an/a
Gothenburg270.00.0300.00.0n/a490.00.0
Great Belt300.00.0325.00.00.0n/a
Hamburg288.00.0318.00.0n/an/a
Le Havre346.00.0n/an/a569.00.0
Reydarfjordurn/an/an/an/a
Rotterdam252.0-2.0391.00.00.0565.012.0
St. Petersburg210.00.0n/an/a480.00.0
Tallinn332.00.0n/an/a721.00.0


South Europe
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Algeciras320.0-10.00.00.00.0
Aspropyrgos265.00.0287.00.0n/a482.00.0
Augusta320.00.0n/an/a623.00.0
Barcelona316.00.0n/an/a721.00.0
Eleusis265.00.0287.00.0n/a482.00.0
Genoa319.00.0343.00.00.0n/a
Ghent339.00.0n/an/a574.00.0
Gibraltar275.00.0310.00.0n/a495.00.0
Huelva335.00.0n/an/a551.00.0
Istanbul295.00.0403.50.00.0647.380.0
Kiel Canal345.00.0n/an/a576.00.0
Las Palmas458.00.0482.00.00.0673.00.0
Limassol341.00.0n/an/a563.00.0
Lisbon281.00.0304.00.00.0514.00.0
Malta265.00.0293.00.0n/a469.00.0
Novorossiysk230.00.0250.00.00.0n/a
Perama265.00.0287.00.0n/a482.00.0
Piraeus286.880.0383.50.00.0626.240.0
Terneuzen344.00.0n/an/a568.00.0
Venice315.00.0n/an/a572.00.0


Africa
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Abidjan315.00.0n/an/a765.00.0
Algiers432.00.0n/an/a635.00.0
Benghazi315.00.0n/an/a716.00.0
Cape Town0.0507.00.00.0703.00.0
Dakar314.00.0n/an/a639.00.0
Douala314.00.0n/an/a695.00.0
Durbann/a382.00.0787.00.0647.00.0
Lagos438.00.0n/an/a689.00.0
Mombasa314.00.0n/an/a721.00.0
Port Gentil320.00.0n/an/a1112.00.0
Port Said0.00.00.00.0
Richards Bayn/a398.00.0n/a720.00.0
Suez396.00.0518.00.0n/a884.00.0
Tenerifen/a321.00.0n/a554.00.0


Middle East
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Dammam335.00.0340.00.0n/a735.00.0
Fujairah271.03.0394.00.00.0665.75-18.0
Jebel Ali Terminal305.00.00.00.00.0
Jeddah0.00.00.00.0
Kuwait340.00.0n/an/a724.00.0


North America
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Alameda341.00.0n/an/an/a
Bayonne328.00.0n/an/an/a
Bayport298.00.0n/an/an/a
Baytown296.00.0n/an/an/a
Belle Chasse307.00.0n/an/an/a
Burnside304.00.0n/an/an/a
Camden326.00.0n/an/an/a
Chalmette302.00.0n/an/an/a
Charleston286.00.0n/a0.00.0
Chesapeake344.00.0n/an/an/a
Deer Park297.00.0n/an/an/a
Elizabethport331.00.0n/an/an/a
Freeport (Bahamas)418.00.0n/a0.0n/a
Galveston300.00.0n/an/an/a
Garyville304.00.0n/an/an/a
Gretna307.00.0n/an/an/a
Halifax425.00.0752.00.00.0614.50.0
Hampton Roads342.00.0n/an/an/a
Houston329.0-1.0468.50.00.0624.0-6.0
Jacksonville300.00.0n/a0.0n/a
Kalama395.00.0n/an/an/a
Lancaster330.00.0n/an/an/a
Long Beach343.00.0347.50.00.0541.50.0
Los Angeles345.00.0n/an/an/a
Mayport427.00.0n/an/an/a
Meraux307.00.0n/an/an/a
Miami358.00.0n/an/an/a
Mobile300.00.0360.00.00.0n/a
Montreal345.50.0300.00.00.0563.50.0
New Orleans258.00.0315.00.0n/a475.00.0
New York323.50.0340.50.00.0517.00.0
Newark328.00.0n/an/an/a
Norfolk313.00.0n/a0.0n/a
Oakland337.00.0n/an/an/a
Paulsboro325.00.0n/an/an/a
Philadelphia330.50.0352.50.00.0528.00.0
Pilottown303.00.0n/an/an/a
Piney Point324.00.0n/an/an/a
Port Angeles557.00.0n/an/an/a
Port Arthur316.00.0n/an/an/a
Port Chicago340.00.0n/an/an/a
Port Ingleside297.00.0n/an/an/a
Portland395.00.0n/an/an/a
Quebec358.50.0692.50.00.0587.50.0
Rainier395.00.0n/an/an/a
Redwood City337.00.0n/an/an/a
Richmond339.00.0n/an/an/a
San Francisco307.00.0n/a0.0n/a
San Rafael335.00.0n/an/an/a
Savannah349.00.00.00.0555.00.0
Seattle332.50.0373.00.00.0590.50.0
Sorel332.00.0n/an/an/a
St. Eustatius380.00.00.00.0n/a
St. Rose306.00.0n/an/an/a
Stapleton329.00.0n/an/an/a
Tampico412.00.0n/an/a882.00.0
Texas City299.00.0n/an/an/a
Valleyfield332.00.0n/an/an/a
Vancouver324.00.0375.00.00.0606.00.0


South America
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Alpha zone602.00.0n/an/a1114.00.0
Altamira413.00.0n/an/a889.00.0
Aruba336.00.0400.00.00.0573.00.0
Bahia Blanca373.00.0405.00.00.0710.00.0
Balboa312.00.0350.00.00.0526.00.0
Barranquilla386.00.0n/an/an/a
Belem385.00.0416.50.00.0712.00.0
Buenos Aires380.00.00.00.0860.00.0
Callao394.50.0456.00.00.0746.00.0
Cartagena335.00.0367.00.00.0582.00.0
Coronel414.00.0n/an/an/a
Cristobal312.00.0350.00.00.0525.50.0
Curacao336.00.0401.00.00.0573.00.0
El Guamache303.50.0341.00.00.0516.00.0
Guaranao Bay303.50.0341.00.00.0516.00.0
Guayaquil361.50.0395.00.00.0637.50.0
Guiria303.50.0341.00.00.0516.00.0
Huasco415.00.0n/an/an/a
Itaqui289.50.0311.00.00.0705.50.0


Asia
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Bangkok339.00.0n/an/a562.00.0
Busan505.50.0523.00.00.0722.50.0
Colombo405.00.00.00.00.0
Dalian338.00.0n/an/a672.00.0
Guangzhou324.00.0n/an/a666.00.0
Ho Chi Minh City0.00.00.00.0
Hong Kong350.05.0550.0-5.00.00.0
Kandla475.00.00.00.00.0
Kaohsiung485.00.0491.00.00.0720.00.0
Karachi367.00.0n/an/a605.00.0
Ko Sichang330.0-30.00.00.00.0
Kozmino300.00.0310.00.00.0645.00.0
Manila0.00.00.00.0
Nakhodka300.00.0310.00.00.0645.00.0
Penang339.00.0n/an/a636.00.0
Port Klang0.00.00.00.0
Qingdao385.0-24.00.00.00.0
Shanghai380.0-24.00.00.00.0
Singapore313.0-14.0417.00.0556.0-14.0566.0-14.0
Sovgavan350.00.0360.00.00.0675.00.0
Taichung347.00.0n/an/a637.00.0
Tokyo440.020.0450.020.00.0745.00.0
Ulsan364.00.0n/an/a679.00.0
Vladivostok300.00.0310.00.00.0645.00.0
Yosu0.00.00.00.0


Australia
PORTS IFO380 change IFO180 change MDO change MGO change
Fremantle0.00.00.00.0
Sydney400.0-20.00.00.00.0


 
 

我来说两句 已有0条评论,



登录 注册     您的评论通过审核后将发布成功
精彩图报